1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Раскрыт загадочный покупатель, купивший недавно 96 тыс биткоинов
23.02.20182899

Раскрыт загадочный покупатель, купивший недавно 96 тыс биткоинов

Несмотря на все попытки властей Китая регулировать рынок криптовалют внутри страны, китайские миллиардеры продолжают активно скупать биткоины. Согласно местному порталу новостей sina.com, некто, скрывающийся под именем «Yi Mei», купил 96 000 BTC (на 1 миллиард долларов), об пишет портал financemagnates.com.

Под подозрение в крупной покупке попал Уильям Динь (он же Лэй Динь), глава китайской компании NetEase. Это он мог быть тем таинственным покупателем, который активно скупал биткоины в последние недели, что способствовало росту криптовалюты номер один от минимумов начала февраля.

Новостной портал Sina опубликовал скриншоты переписки о покупке биткоинов, которую Динь предположительно вел с несколькими друзьями. На изображениях неизвестное лицо скрывается по именем «Yi Mei», и как утверждает Sina, это и есть CEO NetEase Уильям Динь.

Данные слухи приобрели настолько широкий характер, что вынудили самого Диня вмешаться и сделать публичное заявление о том, что он никогда не владел биткоинами. Также предприниматель добавил, что имеет большие сомнения относительно будущего биткоина в целом.

Тем не менее, компания Диня NetEase проявляет интерес к технологии криптовалют. Ранее в этом году NetEase инвестировала в американский блокчейн-стартап ArcBlock, позиционирующий себя как первый в мире блокчейн для создания и развертывания децентрализованных приложений. Сам Уильям Динь при этом будет выступать в роли советника ArcBlock.

В 2003 году Уильям Динь был назван богатейшим человеком Китая и первым в стране миллиардером, основавшим интернет-компанию NetEase в 1997 году и сделавшим состояние на индустрии интернета и онлайн-игр. Сегодня, по данным Forbes, его состояние оценивается в $18.2 млрд.

Напомним, информация о том, что некое анонимное лицо с конца декабря прошлого года активно скупает биткоины, появилась ранее в этом месяце. С тех пор на указанный адрес продолжали поступать монеты, но в меньших количествах, чем ранее. В среду, 21 февраля, с этого кошелька был сделан первый вывод средств на 4303 BTC (более $42 млн по текущему курсу).

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...