1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Litecoin Cash (LCC): что ожидать от нового хардфорка?
19.02.20182622

Litecoin Cash (LCC): что ожидать от нового хардфорка?

18 февраля около 23:00 мск, на блоке 1371111 был сделан отпечаток оригинальной сети LItecoin, что означает, что хардфорк Litecoin Cash состоялся. Об этом сообщили разработчики нового хардфорка в своем Twitter.

Разработчики Litecoin Cash утверждают, что новая криптовалюта готова предложить преимущества как пользователям, так и майнерам. «Быстрого и дешёвого коина на базе SHA256 с хорошим алгоритмом подстройки сложности не существует. У SHA256-майнеров отсутствует практический выбор для направления своих хеш-мощностей. Мы уверены, что сможем представить отличный SHA256-коин общего назначения.», - говорится в сообщении разработчиков.

Кошелек для хранения Litecoin Cash разработчики обещают выпустить в течение 24 часов. После хардфорка все держатели Litecoin смогут бесплатно получить новые монеты из расчета за один Litecoin - десять токенов Litecoin Cash.

Одной из передовых особенностей Litecoin Cash его создатели видят майнинг: если в сети Litecoin имеет место быть функция Scrypt, то в Litecoin Cash это Proof-of-Work, за безопасность последней отвечает алгоритм SHA256. Это позволит продлить жизнь устаревшему оборудованию для майнинга биткоина, мощность которого слишком низка для первой криптовалюты. А Litecoin Cash позволит его эффективно использовать дальше.

Кроме того разработчики заявляют, что Litecoin Cash будет более передовым, чем остальные криптовалюты с алгоритмом SHA256, например, лучше, чем Bitcoin Cash. Обосновывается это тем, что у Bitcoin Cash для создания новых блоков уходит порядка десяти минут, а у Litecoin Cash данная процедура будет занимать всего две с половиной минуты, что позволит подтверждать транзакции гораздо быстрее.

Также пользователям обещают 90%-е снижение комиссий, что может стать дополнительным стимулом для использования монет Litecoin Cash в коммерции. Стоит заметить, что новый форк поддерживает протоколы SegWit и Lightning Network. В отличие от недавних хардфорков биткоина, команда Litecoin Cash ни одним словом не упоминает биржи, на которых будет торговаться монета.

Еще до анонса хардфорка создатель Litecoin Чарли Ли предупредил в твиттере, что ни он, ни команда криптовалюты не причастны к каким-либо форкам. «Любой форк, о котором вы услышите, - это спам, который хочет заставить вас поверить в то, что имеет отношение к Litecoin. Не поддавайтесь на это и уж совершенно точно не вводите свои приватные ключи на их вебсайтах или клиентах. Будьте осторожны!»— написал Ли.

Помня об инциденте с Bitcoin Gold и учитывая негативные ожидания некоторых представителей сообщества от нового форка, а также тот факт, что принять участие в раздаче LCC согласился весьма ограниченный круг сервисов, пользователям рекомендуется переместить свои Litecoin с адреса, на котором криптовалюта находилась в момент форка, на другой адрес и только после этого осуществлять какие-либо манипуляции с приватными ключами.

В сети уже начали появляться мошеннические сайты, предлагающие получить Litecoin Cash. Вводя приватный ключ своего кошелька, можно почти гарантированно лишиться находящихся на нём средств.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...