1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) снова на $10 000: загадочный трейдер скупил почти 41 тыс BTC
16.02.20182643

Bitcoin (BTC) снова на $10 000: загадочный трейдер скупил почти 41 тыс BTC

Курс самой популярной в мире криптовалюты Bitcoin (BTC) преодолел важный психологический уровень в $10 000 еще в конце четверга. В пятницу по данным портала CoinMarketCap, Bitcoin показал максимум на $10 313, после чего снова снизился к $10 000. Рыночная капитализация Bitcoin достигла $474, доля BTC на рынке криптовалют составляет 35.6%.

После некоторого периода стабильности, когда основная криптовалюта торговалась возле отметки в $8 000, биткоин подорожал до $10 000 впервые с конца января. Аналитики считают, что это событие может привлечь новых инвесторов на рынок виртуальных валют. «Каждый раз, когда преодолеваются такие отметки, это привлекает новую аудиторию участников и разработчиков», — считает сооснователь американской Bloq Метью Роззак, сравнивая недавнее преодоление отметки в $10 000 с более ранними рубежами в один доллар, десять и сто долларов. Его слова приводит телеканал CNBC.

Эксперты отмечают достижение биткоином психологической отметки в $10 тысяч в качестве хорошего знака и улучшения ситуации за счет мягкой риторики американских регуляторов на прошлой неделе. «Инвесторы не продают криптовалюту, и это позволит ценам вырасти с приходом новых участников», – объяснил CNBC управляющий директор eToro Игбаль ви Гендхем.

Кроме того, общий новостной фон стал меняться, что также способствовало укреплению цены Bitcoin. Из всей массы новостей за последние несколько недель особенно стоит отметить сменившийся тон Южной Кореи от «все запретить» до «попытаться регулировать», а также рост сообщений о больших вливаниях в майнинговую отрасль. Кроме того, о Bitcoin и криптовалютах последние несколько недель хорошо отзывались многие политики и финансисты. Обсудить будущее криптовалют на предстоящем саммите G20 предложила Франция и Германия.

Несмотря на падение в начале года, в июле Bitcoin может установить новые рекорды. Об этом, как сообщает агенство Bloomberg, заявил Том Ли, управляющий партнер Fundstrat Global Advisors LLC. Проанализировав более двух десятков случаев падения курса биткоина с 2010 года, он установил, что период восстановления курса этой криптовалюты занимает примерно в 1,7 раза больше времени, чем период предшествовавшего ему спада.

Венчурный капиталист и криптовалютный инвестор Тим Дрейпер, ранее неоднократно дававший оптимистичные прогнозы касательно будущего криптовалют, в разговоре с Bloomberg подтвердил, что не спешит избавляться от Bitcoin в неспокойный для рынка период. «Я смотрю на это совершенно по-другому, потому что я думаю, что Bitcoin – это будущее денег», - сказал он, отвечая на вопрос о том, может ли курс криптовалюты упасть ниже $1 000. «Люди спрашивают меня, собираюсь ли я продавать Bitcoin. В ответ я задаю им вопрос: С чего бы мне менять будущее на прошлое?».

Росту Bitcoin (BTC) в последние дни в немалой степени способствовала невероятных масштабов закупка, которая в течение четырех дней осуществлялась через один Bitcoin-адрес. Не секрет, что для многих инвесторов значительное падение монеты было своего рода праздником, и многие из китов крипторынка успели в эти моменты хорошо закупиться.

По данным BitInfoCharts, таинственный покупатель с Bitcoin-адресом 3cbq7at1ty8kmxwlbitag7yt6bpbkchq64 купил внушительное количество Bitcoin на сумму $44 млн по цене около $8 400 в период с 9 по 12 февраля 2018 года. В общей сложности, этот Bitcoin-кит удвоил свое Bitcoin-состояние, добавив к нему почти 41 тыс монет, после чего их у него стало 96 тыс. Стоимость активов на сегодняшний день составляет около $900 млн. Теперь этот Bitcoin-адрес занимает третье место в топ-100 самых богатых Bitcoin-адресов в мире.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...