1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Гуру инвестиций: Bitcoin - яд, и его следует уничтожить
16.02.2018189

Гуру инвестиций: Bitcoin - яд, и его следует уничтожить

 

Мало кто из миллиардеров старой школы, которым уже за 90 лет, интересуются криптовалютами. Но Чарльз Мангер оказался одним из таких. Известный американский экономист и профессиональный инвестор Чарльз Мангер назвал Bitcoin «ядом» и призвал правительства уничтожить его регулированием. Об этом сообщает Yahoo! Finance.

«Я ни на одну секунду не размышлял над тем, чтобы купить Bitcoin. Я испытывал к нему самое большое отвращение с того времени, как он появился. Чем более популярным он становился, тем больше я его ненавидел. Это просто ужасно, как в наше время люди увлечены им», - сообщил Мангер.

Также Мангер назвал биткоины чересчур легкими деньгами, и рассказал, что «надеется на Бога», чтобы эта криптовалюта не появилась у членов его семьи.

Мангер заявил, что США необходимо усилить надзор за этой отраслью. «Расслабленный подход нашего правительство неверен. Правильный ответ – начать действовать жёстко», - сказал он. Несмотря на почтенный возраст, Чарльз Мангер все также занимает пост вице-председателя совета директоров американского холдинга Berkshire Hathaway.

Мнения среди многих известных инвесторов по поводу Bitcoin разделяются. Подобную Мангеру позицию имеет и миллиардер из США Джордж Сорос, основатель и глава хэдж-фонда Soros Fund Managment, один из богатейших и влиятельнейших людей в мире. На январском Всемирном экономическом форуме он выступил с заявлением о том, что криптовалютный рынок представляет собой финансовый пузырь.

Напомним, ранее в феврале известный экономист Нуриэль Рубини назвал представителей криптовалютного сообщества «криптошизиками», и сообщил, что ему угрожают убийством за критику Bitcoin. Рубини предположил, что именно они стоят за серией DoS-атак на его консалтинговую компанию Roubini Global Economics в 2015 году. Рубини разделяет точку зрения главы Банка международных расчетов Агустина Карстенса, назвавшего Bitcoin «пузырем, пирамидой и экологической катастрофой». Кроме того, Нуриэль Рубини сравнил Bitcoin с динозавром, которого ждет вымирание.

В тот же день, когда выступал Мангер, директор Bitcoin Foundation Лью Клаасен выступил в Калифорнии и предположил, что Bitcoin достигнет отметки $40 000 в 2018 году при одновременном крахе 90% криптовалют. По мнению Клаасена, волатильность на рынке криптовалют будет господствовать ещё 3-6 месяцев. Всё это время курс Bitcoin будет колебаться около текущих уровней, после чего начнёт уверенный подъём в последнем квартале текущего года. «Таким образом, у нас появляется время для того, чтобы поработать над технологией перед следующим взлётом», - подытожил он. 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...