1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Litecoin (LTC) может вырасти до $400
15.02.2018925

Litecoin (LTC) может вырасти до $400

 

Litecoin (LTC) подорожал за последние два дня почти в полтора раза, со $160 до $238, и это еще не предел. LTC стал пятой валютой в рейтинге CoinMarketCap по рыночной капитализации, оттеснив с этого места Cardano.

Стремительный рост криптовалюты произошел на фоне возможного запуска платформы мгновенных платежей LitePay, которая будет совместима с Visa. Согласно официальному объявлению, запуск LitePay должен состояться 26 февраля.

Вероятно, самым интересным в LitePay станет возможность приёма LTC компаниями, работающими с фиатными валютами. Кроме того, LitePay собирается выпустить дебетовые карты для оплаты покупок с помощью Litecoin. Сервис LitePay позволит установить кошелек Litecoin на смартфон, компьютер, а также снимать средства в банкоматах с поддержкой Visa. Поэтому обладатели карты LitePay смогут осуществлять платежи в магазинах в любой точке мира, где есть поддержка Visa.

Согласно информации на сайте LitePay, функциональность нового сервиса будет во многом схожа с предложением BitPay. Поскольку Litecoin является криптовалютой, ориентированной на платежи, создание подобного сервиса может оказать значительное влияние на её дальнейшее развитие.

Ещё одним фактором, оказывающим положительное влияние на рынок криптовалюты в эти дни, может служить приближающийся хардфорк Litecoin Cash, который должен состояться 19 февраля. По словам разработчиков проекта, держатели LTC получат по 10 новых монет.

Создатель Litecoin Чарли Ли в своем твиттер-аккаунте предупредил пользователей, что форк — мошенничество, которое просто использует имя известной криптовалюты. Для того чтобы получить новые токены, трейдер должен ввести частный ключ от своего кошелька, а это крайне небезопасно, так как при помощи него можно получить доступ к средствам инвестора.

Если провести аналогию с хардфорками биткоина в 2017 г., который рос за неделю-две до разветвления, то же самое, возможно, будет происходить и с Litecoin. Правда, пока не совсем понятно, зачем это делается. Ведь никаких проблем, похожих на те, которые были при выделении форка биткоина, нет. Комиссии за транзакции низкие. Высокая скорость транзакций. Да и Litecoin приобретает все большую популярность и готовится к тому, чтобы стать одной из основных валют для совершения платежей за товары и услуги.

Также эксперты рассматривают в числе факторов, приведших к росту Litecoin, планы Microsoft по созданию платформы для децентрализованной обработки и хранения цифровых идентификационных данных на основе технологии блокчейн. Litecoin вошла в число тех платформ, которые компания считает подходящими в качестве основы проекта.

Такой позитивный фон позволяет предположить, что Litecoin способен обновить достигнутые в декабря 2017 года максимумы и подняться в цене до 400 долларов США за монету. В 2017 г. Litecoin подорожала в 75 раз, став одной из самых быстрорастущих криптовалют в мире. Для сравнения, Bitcoin за тот же год поднялся в цене в 17 раз.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...