1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) растёт на 9% на фоне позитивных новостей
15.02.2018734

Ripple (XRP) растёт на 9% на фоне позитивных новостей

Криптовалюта Ripple (XRP) выросла за последние сутки на 9% на фоне позитивных новостей. Способствует росту и общий позитивный тренд на рынке критовалют в последние дни. По данным портала CoinMarketCap, средневзвешенный курс Ripple (XRP) показал в четверг максимум на $1,16, хотя еще два дня назад курс XRP снижался к $1,01. Рыночная капитализация криптовалюты достигла $44,7 млрд.

Компания Ripple сообщает на своем сайте о том, что банки Саудовской Аравии начнут использовать решения на базе технологии Ripple.

Агентство денежного обращения Саудовской Аравии (SAMA), которое выполняет функции центробанка страны, заключило договор с блокчейн-стартапом Ripple о запуске пилотной программы по применению технологий компании для проведения банковский платежей.

По условиям партнерского соглашения, банки Саудовской Аравии будут использовать решение xCurrent для повышения эффективности внутренних и трансграничных платежей.

По мнению участников пилотного проекта, технологические решения от компании Ripple способствуют снижению транзакционных издержек и повышению прозрачности финансовых операций.

В свою очередь, Агентство денежного обращения Саудовской Аравии (SAMA) будет консультировать банки страны по вопросам внедрения новых платежных решений. Сотрудникам банков SAMA предоставит возможность пройти соответствующее обучение и помощь.

Агентство денежного обращения Саудовской Аравии станет вторым в мире центробанком, занимающимся внедрением решения xCurrent от Ripple.

В прошлом году аналогичный пилотный проект был запущен совместно с Банком Англии. Отметим, что использование платформы xCurrent не подразумевает обращение токенов XRP — собственной валюты Ripple.

Напомним, что недавно стало известно о сотрудничестве компании Ripple с UAE Exchange, LianLian, Western Union и другими ведущими компаниями мира.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...