1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. В Петербурге ограблен известный криптовалютный блогер
15.01.2018217

В Петербурге ограблен известный криптовалютный блогер

24-летний основатель Youtube-канала «Криптач» Павел Няшин попал в больницу после того, как в ночь на 14 января его избили и ограбили в собственном доме в Ленинградской области.

По словам Няшина, в ночь на 14 января четверо неизвестных, один в маске Деда Мороза, остальные в разноцветных балаклавах, ворвались в его дом в коттеджном поселке «Лазурные озера» во Всеволожском районе.

Угрожая Няшину пистолетом, преступники избили его, сломали системный блок компьютера и всю остальную технику в доме, после чего забрали сейф с 20 млн рублей и 70 тысячами долларов США, а также наручные часы, iPhone X и 150 тысяч рублей его гостя из Екатеринбурга.

По данным полиции, вооруженная четверка заявилась в дом Няшина «по предварительной договоренности о встрече». Похоже, преступников привлекли работа блогера и множество фото в соцсетях, где он позирует с пачками купюр. Бандиты запросто могли притвориться заинтересованными клиентами.

По факту происшествия заведено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ — «разбой в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Напомним, 26 декабря в Киеве был похищен аналитик EXMO LLP и блокчейн-эксперт Павел Лернер. Вооруженные люди, подкараулившие его возле офиса, представились сотрудниками Службы безопасности Украины. Похитители отпустили Лернера 29 декабря после того, как предположительно был уплачен выкуп в биткоинах, сумма которого остается неизвестной.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...