1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Сооснователь Ethereum: рынок криптовалют ждет обвал и консолидация
09.01.20181574

Сооснователь Ethereum: рынок криптовалют ждет обвал и консолидация

“Рынок криптовалют будет укрепляться после отсеивания альтернатив биткоину, которые не способны выжить, - считает бывший СЕО и сооснователь Ethereum Чарльз Хоскинсон в интервью CNBC. - Я считаю, что после обвала нас ждет консолидация”. Сейчас Хоскинсон управляет аналитической фирмой IOHK, однако ранее он занимался разработкой базовой технологии Ethereum.

Целый ряд альтернативных криптовалют, включая Cardano, которая находится в ведении компани Хоскинсона, показали существенное ралли в последние недели, так как инвесторы стали по-настоящему искать альтернативу биткоину. Например, XRP (Ripple) временно даже обогнал Ethereum, столкнув ее со второго места по рыночной капитализации.  

Тем временем, за последнее время все большее количество неизвестных цифровых токенов стали расти до беспрецедентных уровней, что толкает общую рыночную капитализацию рынка криптовалют в сторону $1 трлн. Хоскинсон выражает опасения в связи с “нереалистичной” оценкой многих токенов. “Масса цифровых токенов, у которых нет четкой фундаментальной основы, хорошего технического оснащения, а также ставятся в принципе нереалистичные цели, упрутся в стену, и после этого мы увидим, что многие из них просто исчезнут”.

Cryptocurrency market will see crash and then consolidation, Ethereum co-founder says, CNBC, Jan 09

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...