1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Марк Цукерберг рассматривает возможность использования криптовалют в сервисах Facebook
05.01.2018129

Марк Цукерберг рассматривает возможность использования криптовалют в сервисах Facebook

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил о возможном использовании криптовалют в сервисах своей социальной сети. Сегодня, как считает Марк Цукерберг, многие потеряли веру в то, что использование технологий может быть той децентрализующей силой, которая даст больше власти обычным людям.

С появлением небольшого числа крупных технологических компаний и все более частым использованием технологий для наблюдения за гражданами со стороны государства - люди убеждаются в том, что технологии, скорее, способствуют все большей централизации.

«Существуют два важных направления: шифрование и криптовалюты — которые отнимают власть у централизованных систем и возвращают ее в руки народа. Однако их использование сопровождается риском невозможности их контроля. Я заинтересован в том, чтобы углубиться в этот вопрос и узнать о позитивных и негативных аспектах этих технологий, а также о том, как можно их использовать в наших службах», - написал Цукерберг в своем последнем посте в Facebook.

В последнем сообщении Цукерберг рассказал о том, что начиная с 2009 года ежегодно устанавливает для себя персональную цель. Так, предприниматель уже посетил все штаты США, пробежал 365 миль, прочитал 25 книг и изучил китайский язык.

«Этот год станет годом серьезного самосовершенствования, и я с нетерпением жду новых знаний от совместной работы по разрешению наших проблем», - написал Цукерберг.

Напомним, что название компании Цукерберга не раз звучало в новостях, связанных с криптовалютами. Так, например, вице-президент Facebook, отвечающий за работу систем обмена сообщениями, Дэвид Маркус в середине декабря вошел в совет директоров криптовалютной биржи Coinbase. А сами инструменты соцсети нередко используют для скрытого майнинга криптовалют, похищения данных, касающихся криптобирж, или выслеживания держателей криптовалют, которые могут стать потенциальными жертвами грабителей.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...