1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Стал ли биткоин крупнейшим пузырем в истории?
15.12.2017277

Стал ли биткоин крупнейшим пузырем в истории?

 

Компания Convoy Investments опубликовала график, на котором показаны самые крупные финансовые пузыри в мировой истории. За последний месяц цена биткоина выросла более чем в два раза, а с начала года - в 17 раз, в результате чего биткоин обогнал даже знаменитую «тюльпаноманию» XVII века.

За последние же три года криптовалюта подорожала в 64 раза, обогнав тюльпаны за тот же отрезок времени. Ажиотаж вокруг луковиц тюльпанов в Нидерландах длился также три года, с 1634-го по 1637-й.

Известный инвестор-миллиардер Майк Новограц еще в конце сентября предсказывал, что криптовалюты оставят далеко позади все остальные пузыри. «Этот рынок станет крупнейшим пузырем в истории. Цены будут взвинчены до небес, и вы сможете заработать много денег», — отметил тогда Новограц. Миллиардер уверен, что через год биткоин достигнет $40 000, а Ethereum вырастет в три раза.

Глава ФРС Джанет Йеллен в среду, выступая на пресс-конференции, назвала биткоин крайне спекулятивным активом, который нельзя считать надежным средством сохранения стоимости и законным платежным средством. В то же время, Йеллен считает, что риски, связанные с биткоином ограничены, и не несут серьезной угрозы для финансовой стабильности.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...