1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Инвесторы предпочитают игнорировать проблемы биткоина
11.12.2017147

Инвесторы предпочитают игнорировать проблемы биткоина

Запуск фьючерсов на биткоин на Чикагской бирже опционов (CBOE) 10 декабря привлек огромное внимание рынка, сайт биржи временно ушел в офлайн из-за высокого трафика. Контракты с истечением в январе выросли с $15,000 до $17,780. CBOE также решили предусмотрительно ввести автоматические “стоп-краны” транзакций на случаи резких всплесков: 2 минуты - если цена выросла или упала на 10%; 5 минут - если динамика приблизилась к 20%.

Перед запуском фьючерсов биткоин корректировался до $13,309, рынок фиксировал прибыль, так как опасался, что после запуска контракты массово будут выставляться против биткоина. Подобную динамику демонстрировали и альткоины, что говорит об общем желании переждать этот момент “в фиате”.

Тем не менее, по данным Coinmarketcap, по состоянию на 13:40 МСК 11 декабря биткоин вырос до $16,851. Потрясений не произошло, однако рынок остается в напряжении не зря - все знают, что апокалипсис происходит в моменты, когда этого никто не ждет. Вероятно, что сейчас мы видим некое подобие “раскачки”, действительно сильная активность начнется ближе к запуску фьючерсов на CME.

Нужно также отметить, что из-за высокой активности в пулах сети биткоина скопилось около 200 тысяч невыполненных транзакций, не спасала даже высокая комиссия за подтверждение.

Очевидно, что у сети серьезные проблемы с масштабируемостью, и есть вероятность, что эта техническая проблема может стать виной тяжело прогнозируемого коллапса работы в ближайшей перспективе. На этом фоне инвесторы хеджируют риски, вкладываясь, в частности, в DASH, которая не испытывает таких проблем (рост на 53% с $341 до $724 за месяц по 11 декабря).

В целом же, рынок оптимистичен, все ведущие криптовалюты находятся в зеленой зоне, и пока что инвесторы “осторожно игнорируют” новости о технических проблемах в стремлении не раскачивать рынок и заработать на текущей волне оптимизма.

Обзор предоставлен европейской компанией FxPro 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...