1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Заплати налог с криптовалюты и спи спокойно
05.12.2017183

Заплати налог с криптовалюты и спи спокойно

Правительство США выиграло судебный спор против Coinbase, одной из крупнейших площадок по торговле биткоинами и их аналогами. Теперь криптобиржа обязана раскрыть данные о тысячах пользователей, их именах и транзакциях.

Около года назад налоговая служба в своем иске потребовала у площадки данные обо всех пользователях за этот период – примерно 500 тысяч человек. После протестов Coinbase суд частично поддержал это требование, обязав раскрыть информацию о пользователях с доходом от транзакций более $20 тысяч в год (около 14 тысяч человек), об этом пишет Republic.

На практике налоги с транзакций и продаж в США платит меньшинство. Только у Coinbase, по данным на ноябрь 2017 года, было более 13 млн пользователей. Биткоины, по информации Налогового управления США за 2013–2015 годы, в декларациях упоминали около 800 человек в год.

Согласно руководству Налогового управления США от 2014 года, крипоатовалюты считаются имуществом. Доходы от операций с ними (так же, как от продажи акций) облагаются налогом на прирост капитала. 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...