1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. «Криптокотята» заработали больше $2,5 млн за неделю
04.12.2017215

«Криптокотята» заработали больше $2,5 млн за неделю

За менее чем неделю запуска игры CryptoKitties, в которой нужно выращивать виртуальных котят, пользователи потратили больше $2,5 млн реальных денег. Об этом свидетельствуют данные сайта Crypto Kitty Sales.

За неполную неделю пользователи заключили почти 24 тысячи сделок, было продано больше 19,6 тысячи уникальных «криптокотят». Средняя цена продажи составляет $107,23.

Игра разработала студия AxiomZen. Игроки могут создавать цифровых питомцев самостоятельно и взаимодействовать друг с другом, покупая, продавая и обменивая их. В основе игры лежит блокчейн-платформа и криптовалюта Ethereum, отмечает VC.ru.

Продавать «криптокотят» можно через аукцион, где устанавливается стартовая и конечные цены. Стоимость снижается до тех пор, пока кто-то не приобретёт питомца.

Редакция FxTeam поговорила с участником игры: «Меня не впечатлило - коты какие-то одинаковые, и сразу предлагают что-то купить. Я думал, как-то подцепят тем, что можно "прокачивать" своего котэ... Вся криптореволюция свелась к котикам, как и все в этом мире, впрочем", шутит он. 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...