1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Две трети россиян планируют принять участие в «черной пятнице»
24.11.201760

Две трети россиян планируют принять участие в «черной пятнице»

В полночь 24 ноября во многих странах наступила "черная пятница", с которой начинается сезон рождественских распродаж. В США, которая стала прародительницей этого обычая, торговые центры открылись за несколько часов до полуночи, а покупатели выстроились в огромные очереди, желая приобрести товары по ценам, где скидки могут быть огромными, сообщает Интерфакс.

В России "черная пятница" проходит четвертый раз. В этом году, по прогнозам, в ней собирается принять участие две трети россиян (75%), в то время как в прошлом году этот показатель составлял почти 60%. 

По данным опроса Promokodabra, лишь 16,27% участников "чёрной пятницы" готовы потратить больше 15 тысяч рублей, ещё 14,46% планируют покупки на сумму от 7 до 15 тысяч — оба эти показателя примерно в полтора раза ниже прошлогодних, пишет Лайф.

Что касается предпочтений российских покупателей, то больше всего денег они намерены потратить на одежду и обувь — 23,41%. Далее идут смартфоны — 14,39%, а на третьем месте — бытовая техника (11,57%). 

В прошлом году третье место занимали парфюмерия и косметика. 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...