1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Сбербанк планирует ввести оплату через QR-код
23.11.201780

Сбербанк планирует ввести оплату через QR-код

Сбербанк планирует запустить оплату в магазинах с помощью приложения «Сбербанк онлайн», при котором чтобы совершить платеж достаточно сканировать телефоном QR-код и подтвердить операцию. Точные сроки запуска пилотной версии услуги и партнёров не называются.

 Сервис подходит для магазинов, курьерской доставки и терминалов самообслуживания, сообщают Ведомости со ссылкой на представителя банка.

Это принцип оплаты,  который ввел в Россию летом 2017 года китайский Alipay. Как рассказал директор по развитию бизнеса Alipay в России и СНГ Богдан Задорожный, терминал стоит около 25 тысяч рублей, в то время как QR-стикер достаточно наклеить на стену — и уже можно принимать безналичные платежи.

Успешность проекта будет зависеть от того, насколько «Сбербанку» удастся расширить применение технологии оплаты QR-кодом, считает топ-менеджер банка-конкурента. По словам представителя банка, приложением «Сбербанк онлайн» пользуются 28 млн клиентов в месяц.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...