1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Физлицам запретят куплю-продажу криптовалют в России
15.11.2017375

Физлицам запретят куплю-продажу криптовалют в России

Куплю-продажу физлицами криптовалют на организованных торгах в рамках соответствующего закона планируется запретить, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.

"Торговлю криптовалютой разрешать в Российской Федерации пока не предполагается. То есть предлагается только проведение ICO", - отметил Моисеев в интервью телеканалу "Россия 24.

По словам Моисеева, Минфин настаивал на разрешении покупать и продавать криптовалюты на лицензированных площадках и квалифицированным инвесторам. А Центральный банк считал, что не стоит разрешать. «Точка зрения Центрального банка была поддержана в итоге»,  - отметил чиновник.

Замминистра ожидает спада интереса к частным криптовалютам и коррекции цены биткойна. Он также высказал мнение, что следует развивать рынок ICO в России, отмечает Интерфакс.

Несколькими днями ранее первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова сказала в эфире того же телеканала заявила, что майнинг криптовалют должен облагаться налогами.  Она уточнила, что речь идет о юридических лицах и частных предпринимателях, которые хотели бы заниматься майнингом.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...