1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бутерин: 90% блокчен - стартапов провалятся
26.10.2017136

Бутерин: 90% блокчен - стартапов провалятся

Создатель Ethereum Виталик Бутерин рассказал, что токены второго поколения будут более качественными, так как большинство сегодняшних блокчейн-стартапов потерпит неудачу. Он уверен, что 90% токенов, которые выпущены в рамках текущих ICO, превратятся в ноль:

“Это, в основном, “токены 1.0″. Там есть несколько хороших идей, есть очень плохие идеи, и есть очень и очень плохие идеи, а также немало мошенников”.

Следующий этап развития токенов Бутерин назвал “токены 2.0”, когда большинство компаний достигнет большей зрелости, проанализировав ошибки нынешних рудиментарных экспериментов. Также он надеется, что компаниям удастся избавиться от агонии невероятного роста цен и сверхприбылей, пишет Криптожурнал.

“Я ожидаю, что токены 2.0 и те вещи, которые люди начнут строить в 2018 и 2019 году, будут, как правило, значительно более качественными. Особенно, когда мы начнем понимать последствия прихода первой волны токенов в среднесрочной и долгосрочной перспективе”,поделился Виталик Бутерин.

Создатель Ethereum также заметил, что к сожалению, сейчас слишком большое внимание уделяется финансовым успехам при выпуске криптовалют, а не базовым технологиям:

“Люди много говорят о трех или четырех проектах с ICO на $200 млн и т. д. Но есть длинный перечень гораздо меньших проектов, которые часто делают очень интересные вещи, о которых мы просто ничего не слышим”.

Бутерин уверен, что рынок созреет, а пока он проходит стадию проб и ошибок, которые часто не имеют смысла.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...