1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Россияне верят в президента, армию и силовиков
12.10.201785

Россияне верят в президента, армию и силовиков

Россияне больше всего доверяют президенту России Владимиру Путину, армии и ФСБ. Уровень доверия силовикам вырос в несколько после присоединения Крыма в 2014 году, согласно данным опроса, проведенного «Левада-центром».

Доверие к армии в 2017 году испытывают 69% россиян, что в четыре раза больше результата 2013 года. Процент доверия ФСБ увеличился в шесть раз и составил 57% опрошенных.

Возглавляет рейтинг Владимир Путин – о доверии ему заявили 75% опрошенных.

«Это общий тренд на пропаганду и усиление силовых репрессивных структур. В целом идет возвращение к советским представлениям, основанным на централизации власти и опоре на силовые структуры, которые и концентрируют в себе национальные ценности», – пояснил директор центра Лев Гудков, пишет Republic.

В число организаций, которым жители России «скорее доверяют», попали церковь, благотворительные организации и Совет Федерации. Больше всего россияне не доверяют политическим партиям, банкам, крупному бизнесу и профсоюзам. Также не заслуживающими доверия опрошенные назвали полицию, Госдуму, правительство, суд и СМИ.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...