1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ЦБР обвалил биткоин
10.10.2017337

ЦБР обвалил биткоин

Курс биткоина в начале торгов 10 октября резко упал после комментариев Банка России о криптовалютах, Во вторник , 9 октября, самая известная виртуальная валюта торговалась на максимуме с 2 сентября ($4867), то утром на следующий день опустилась до $4200, пишет Republic со ссылкой на CNBC.

Однако кратковременный обвал курса наблюдался только на CoinDesk,  на других четырех криптовалютных биржах такого не происходило. Телеканал запросил у CoinDesk данные, не связано ли снижение курса проблемы с индексом биткоина на самом ресурсе.

Именно утром 10 октября первый заместитель председателя ЦБ Сергей Швецов заявил, что регулятор совместно с Генпрокуратурой работает над закрытием доступа к сайтам, где клиентам предлагают купить производные инструменты на криптовалюты.

«Мы наблюдаем, что биткойны из расчетной единицы постепенно превращаются в актив, который приобретается в целях получения через краткосрочный период времени высокой доходности, то есть признаки финансовой пирамиды", - заявил Швецов.

Как указывает CNBC, несмотря на комментарии российского ЦБ, курс биткоина спустя некоторое время восстановился, и виртуальная валюта вернулась к отметке в $4784.

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...