1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. SEC первые обвинения по мошенничеству с ICO выходцу с Украины
03.10.201758

SEC первые обвинения по мошенничеству с ICO выходцу с Украины

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) впервые в истории предъявила обвинения выходцу с Украины Максиму Заславскому в связи с результатами расследования о мошенничестве с ICO (первичное размещение криптовалюты).

В рамках возглавляемой им компании REcoin Club Заславский заявлял о выпуске первой в мире криптовалюты, которая обеспечена недвижимостью. Вырученные за токены средства предполагалось, по его словам, вкладывать в рынок недвижимости. Аналогичная ситуация была со второй компанией предпринимателя DRC World, которая, как утверждалось, инвестирует средства в алмазы и бриллианты.

SEC считает, что фактически компании Заславского не вели никакой деятельности и не совершали никаких бизнес-операций. В свою очередь, Заславский назвал безосновательными предъявленные обвинения и пообещал «воевать» с регулятором в судах. Он подчеркнул, что проекты ведутся не за счет собранных денег, а за счет его собственных средств, а деньги инвесторов используются лишь для формирования резервов. Бизнесмен также заявил, что все инвесторы могут в любой момент забрать свои средства, пишет Republic.

Обвинения SEC не лежат в области уголовного права, поэтому на данный момент компаниям Заславского грозит только запрет на деятельность и штраф; также они будут обязаны вернуть привлеченные деньги. При этом SEC при необходимости может передать материалы в прокуратуру для начала уголовного преследования. На данный момент SEC добилась, что до решения суда счета компаний и самого бизнесмена будут заморожены.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...