1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Владельца Telegram обвиняют в доступе к личной переписке пользователей
20.09.201774

Владельца Telegram обвиняют в доступе к личной переписке пользователей

Бывший сотрудник ООО «Телеграф» Антон Розенберг, занимавший в компании должность директора особых направлений, обвинил основателя и владельца мессенджера Telegram Павла Дурова в незаконном увольнении и поставил под вопрос конфиденциальность личной переписки в мессенджере, сообщают Ведомости.

В своем блоге Розенберг рассказал о конфликте с Дуровым и его братом Николаем. Розенберг утверждает, что в «Телеграфе» занимался разработкой мессенджера Telegram. Согласно его версии, он был уволен после ссоры с Николаем Дуровым, который оказывал знаки внимания его будущей жене.


Также Розенберг утверждает, что основатели Telegram удалили его переписку с момента регистрации в мессенджере в 2013 г. до 14 февраля 2017 г. По его словам, Дуров назвал происшедшее небольшим техническим сбоем и пообещал, что история переписки вернется после ночной переиндексации (уже после истечения срока, в который от него требовали ответа).


Если слова Розенберга справедливы, то это может означать, что администрация Telegram имеет доступ к истории переписки отдельных пользователей, считает отраслевой эксперт, опрошенный изданием.


В ночь на вторник в Telegram появились фотографии с предложением Розенберга о мировом соглашении с «Телеграфом», в котором он предложил выплатить ему 30 млн руб. В опубликованных документах Розенберг рассказал о планах Дурова продать Telegram.  Дуров заявил «Ведомостям», что не рассматривает даже продажу долей в компании, не говоря уже о продаже компании целиком.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...