1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рынок криптовалют обвалился на $40 млрд вновь из-за Китая
15.09.2017188

Рынок криптовалют обвалился на $40 млрд вновь из-за Китая

Крупнейшие криптобиржи Китая, входящие в так называемую «Большую тройку», объявили о закрытии торгов, что  привело к мощному обвалу рынка криптовалют. За сутки рынок потерял $40 млрд. рыночной капитализации снизившись со $160 до $120 млрд. На данный момент официального распоряжения от властей Китая о закрытии торгов не поступало.

"Вероятно, текущая реакция трех крупнейших китайских бирж - это попытка сообщить властям о полном содействии и готовности выполнять любые распоряжения. Можно предположить, что отсутствие официальных заявлений от регулятора не последовало на фоне опасений за будущее экономики КНР: Китай - лидер мировой "добычи" криптовалют, здесь расположены самые значительные мощности для майнинга. Очень вероятно, что Китай не собирается отказываться от борьбы за статус «Крипо-столицы мира», - пишут эксперты FxPro в своем обзоре.

Стоит отметить, что в КНР запрещено не владение криптовалютами, а обменные операции. То есть обмен биткона и других криптовалют на юани и доллары усложнится только для граждан Китая, а ликвидность в моменте перетечет на площадки в других странах, где нет жесткого регулирования и столь высоких рисков.

В целом, текущая ситуация выглядит как демонстрация огромной силы  правительства над финансовыми рынками.

На данный момент сообщается, что 15 сентября представители крупнейших бирж встретятся с регулятором, и участники рынка надеются, что после столь апокалиптической динамики рынок услышит нечто, что подействует в качестве успокоительного средства.

Пока же биткоин остановился на отметке $3111.93 (-19%), эфир $216.66 (-20%), лайткоин $42.34 (-29%), монеро $85.98 (-24.71%), Zcash $153 (-23%), эфир классик $9.68 (-30%), Bitcoin cash $371.70 (-21.22%).

Вероятно, торговый диапазон "эталонной" валюты, биткоина, может находиться от 3,000 – 3,500 вплоть до выхода обнадеживающих новостей или новых спекуляций.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...