1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. McDonald's обещает снизить количество антибиотиков в своей курятине
24.08.201776

McDonald's обещает снизить количество антибиотиков в своей курятине

Американская сеть быстрого питания McDonald's пообещала снизить использование антибиотиков, применяемых для лечения людей, в курятине по всему миру в несколько этапов.

Нововведения в первую очередь затронут Бразилию, Канаду, Южную Корею, Японию. В США McDonald's еще в 2015 году намеревалась в течение двух лет отказаться от курятины с антибиотиками, указывает Интерфакс.

McDonald's потребовала, чтобы поставщики мяса птицы поэтапно прекратили откармливать бройлеров с использованием препаратов, которые Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) называет "высокоприоритетными антимикробными средствами, имеющими критическое значение" (HPCIA).

В Европе компания продолжит использовать антибиотик колистин, но к концу 2019 года его употребление в птицеводстве будет прекращено, и программа будет расширена на Австралию и Россию.

Полностью отказаться от курятины с антибиотиками HPCIA на всех рынках, участвующих в программе, компания планирует через 10 лет, к январю 2027 года. Кроме того, компания работает над сокращением содержания антибиотиков в говядине, молоке и молочной продукции, свинине, а также куриных яйцах, говорится в их сообщении.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...