1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Почему критикуют благотоворительность Гейтса
17.08.201757

Почему критикуют благотоворительность Гейтса

Основатель Microsoft Билл Гейтс пожертвовал на благотворительность 5% своего состояния – $4,6 млрд в акциях компании. Это пожертвование стало крупнейшим за последние 17 лет – в 1999 году предприниматель отдал $16 млрд в акциях своей компании. 

Пожертвование, вероятнее всего, получил благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation (BMGF), который принадлежит семье Гейтс и миллиардеру Уоррену Баффетту. Ежегодно организация оперирует суммой свыше $40 млрд, это больше, чем практически любая страна, и больше, чем ВОЗ, пишет Republic.

Направления деятельности BMGF пересматриваются ежегодно, но конечное решение может зависеть от желания и идей единственного человека или очень узкой группы людей. Фонд не обязан ни перед кем отчитываться, кроме собcтвенников – четой Гейтс и Уорреном Баффеттом. 

Как считают исследователи из Оксфорда, большинство грантов уходит организациям, работающим в развитых странах и занимающимся вакцинацией против ВИЧ, малярии и других инфекций. При этом хронические болезни – рак, ожирение, диабет – практически игнорируются.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...