1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Мошенничества с криптовалютами участились
15.08.2017310

Мошенничества с криптовалютами участились

Полиция Лондона арестовала мужчину, подозреваемого в организации «бойлерной» — фирмы,  которая работает по принципу агрессивных продаж спекулятивных или даже мошеннических ценных бумаг или других активов. Что примечательно, теперь речь идет о попытках продать инвесторам несуществующие криптовалюты, пишет Forex Magnates.

Жертвам предположительно продавали биткоины и «фиктивную криптовалюту» через холодные звонки с адреса, зарегистрированного на Broad Street в Лондоне. Таким образом, мошенники пытались выдать свои действия за легитимные.                                                                                                       

Расследование было инициировано после поступления жалоб в национальное агентство по борьбе с киберпреступлениями. Если вина подозреваемых будет доказана, в Британии будет зафиксирован очередной случай мошенничества в сфере инвестирования в криптовалюты, которые участились за последние несколько месяцев.

На данный момент известно о девяти жертвах мошенников, которые сами обратились в соответствующие органы. Но детективы также связались со многими людьми, которые и не подозревали, что стали жертвами махинаций. Совокупные убытки неудавшихся инвесторов составили примерно 160 тысяч фунтов. 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...