1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Евро продолжает расти на фоне смешанной динамики акций; золото растет
08.08.201768

Евро продолжает расти на фоне смешанной динамики акций; золото растет

Единая валюта росла, доллар снижался на фоне слабой торговой сессии во вторник. Европейские акции скорректировали снижение, торгуясь разнонаправленно, тогда как золото росло вместе с нефтью и облигациями. Евро присоединился к валютам G10 в росте против доллара, который снижался вместе с трежерис с фьючерсами на американские акции. Индекс Stoxx Europe 600 не демонстрировал определенного направления на фоне смешанной динамики европейских индексов. Марка нефти WTI начала со снижения, восстанавливаясь в течение европейских торгов. Все взгляды прикованы к африканскому ранду, так как сейчас решается судьба президента Джейкоба Зумы.

Похоже, что рынки пока держатся в стороне, тогда как инвесторы ищут катализаторы на фоне общего летнего спада. Главным событием этой недели, по всей видимости, станет пятничный релиз данных по инфляции в США, который станет ключевым для перспектив ключевых ставок в крупнейшей экономике мира. Чиновники ФРС заявили в понедельник, что слабая инфляция в США является проблемой, однако же они понизили вероятность рыночной турбуленции после начала сокращения баланса.

Тем временем последние экономические данные из Китая указывали на устойчивый глобальный спрос. Торговый профицит второй крупнейшей экономики мира расширялся пятый месяц подряд в июле на фоне роста спроса на китайские товары и из-за напряженности в отношениях с США. Британские данные по промышленности должны выйти в четверг, индекс итальянского промышленного производства в среду, французского - в пятницу. Индекс Stoxx Europe 600 вырос менее чем на 0.05%.

Euro Extends Gain Amid Mixed Stocks; Gold Advances, Bloomberg, Aug 8

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...