1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции растут на публикации прибыли компаниями, данные укрепляют уверенность
01.08.201730

Акции растут на публикации прибыли компаниями, данные укрепляют уверенность

Акции азиатского региона росли на публикации японской корпоративной отчетности, данных китайской промышленности и южнокорейском экспорте, укрепиших уверенность в глобальном росте. Индексы акций от Токио до Сиднея росли на ралли компаний в сырьевом секторе. Американская WTI торговалась выше $50 за баррель впервые с мая, медь оказалась на максимуме за 2 года. Австралийский доллар удерживался выше 80 центов перед решением по ставкам в 14:30 в Сиднее. Доллар продолжал снижаться на политических волнениях в Вашингтоне.

Индексы акций по всему миру оставались на исторических максимумах, релизы данных от Китая и Японии на этой неделе вернули оптимизм в отношении роста,  американская экономика ускоряет рост во втором квартале. Южнокорейский экспорт подскочил на 20% в июле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, превышая прогнозы, так как сильный глобальный спрос продолжал поддерживать экономику страны.

Японский индекс Topix вырос на 0.5%. Акции банковского сектора росли после сообщения Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. о росте прибыли на 31% в июне, тогда как акции Nitto Denko Corp. после того, как прогнозы по прибыли за первый квартал превысили оценки. Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0.7%. Южнокорейский Kospi вырос на 1.1%. Индекс Hang Seng вырос на 0.8%, тогда как Shanghai Composite добавил 0.4%. Фьючерсы на S&P 500 подросли на 0.2% по состоянию на 12:43 в Токио. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI вырос на 0.7% после роста в течение семи месяцев подряд в июле.

Stocks Gain as Earnings, Data Boost Confidence, Bloomberg, Aug 1

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...