1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции игнорируют американскую политическую неопределенность
26.07.201728

Акции игнорируют американскую политическую неопределенность

Эксперты считают, что американский доллар остается основным каналом для инвесторов в оценке политической неопределенности. В то время как другие классы активов вроде акций или фиксированных активов показали некоторую внутридневную волатильность на последних данных из Вашингтона, эта динамика была краткосрочна, тогда как доллар в полной мере отражал происходящее.

Крупнейшим драйвером для доллара стало непрекращающееся давление на Трампа из-за вероятных связей с Россией. Главный риск заключается в том, что Белый Дом может оказаться втянутым в длительный скандал, и новой администрации будет все тяжелее решать поставленные задачи, тогда как после победы Трампа доллар очень активно отреагировал на вероятный позитив для бизнеса.

Акции показали сильнейшую производительность в 2017 году, индекс S&P 500 вырос примерно на 11%, коснувшись исторического максимума во вторник. Тем временем доллар снижался. Индекс доллара, отслеживающий позиции против других основных валют, снизился на 8% с начала года.

В то время как акции и доллар росли после победы Трампа, индексы сохранили набранный рост даже притом, что в итоге Трамп провалился по всем своим инициативам, включая налоговую реформу, дерегуляцию и расходы наинфраструктуру.

Индексы акций движимы прибылью компаний, и инвесторы не обращают внимания на влияние слабого доллара.

Stocks are ignoring U.S. political uncertainty, but the dollar isn’t, MW, Jul 26

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...