1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин нагоняет страх на Германа Грефа
14.07.2017244

Биткоин нагоняет страх на Германа Грефа

Биткоин — это один из страхов банковской системы, заявил президент Сбербанка Герман Греф в рамках Международного финансового конгресса в Санкт-Петербурге.

«Еще один страх — это, конечно, технологические взрывы, это биткоин. (...) Сама технология, если ей не воспользоваться вовремя, она значительно более опасна, чем огромная армия финтехов (компании, внедряющие передовые технологии в финансовую сферу)».

В сентябре 2015 года президент Сбербанка рассказал о своей попытке поиграть на биткоине. Он не извлек выгоды из вложения и посетовал на то, что биткоин — единственная валюта, которая девальвировалась сильнее, чем рубль, отмечает Лента ру.

Как заявил эксперт FxPro Александр Купцикевич, в этом году в стоимость криптовалют закладывается слишком много ожиданий из-за большой популярности и признания технологии блокчейн банками. Кроме того, сам факт того, что количество биткоинов и других валют ограничено, растущий спрос краткосрочно может удовлетворяться только ростом цены, а не увеличением предложения, что толкает также стоимость наверх. 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...