1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Deutsche Bank отказался выдавать информацию по кредитам Трампа
30.06.201747

Deutsche Bank отказался выдавать информацию по кредитам Трампа

Deutsche Bank заявил, что передача документов по кредитам, выданным президенту США Дональду Трампу, которые запрашивают  американские конгрессмены – демократы была бы противозаконна. Юристы банка отметили, что конфиденциальная финансовая информация не может предоставляться отдельным членам Конгресса, но не исключили передачу документов в ответ на официальный запрос комитета Конгресса.

"При всем уважении мы не согласны с предположением, что Deutsche Bank может свободно раскрывать конфиденциальную финансовую информацию в ответ на запросы отдельных членов Конгресса", - говорится в обращении Deutsche Bank к Конгрессу, которое цитирует Интерфакс со ссылкой на Bloomberg.

Информацию у банка запрашивали пять депутатов от Демократической партии, включая Максин Уотерс, которая возглавляет демократическую фракцию в комитете по финансовым услугам Палаты представителей. Ранее Deutsche Bank отказался предоставлять конгрессменам данные, касающиеся финансовых операций Д.Трампа, а также транзакций московской "дочки" банка.

В мае конгрессмены-демократы попросили Deutsche Bank предоставить внутренние документы о его действиях в период скандала с "зеркальными сделками" в РФ. Авторов запроса интересовало, были ли кредиты, предоставленные банком Трампу за несколько лет до начала президентской избирательной кампании, "выданы под гарантии российского правительства или как-то связаны с Россией".

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...