1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Пивовары предлагают ужесточить правила для продажи для вина и водки
27.06.201742

Пивовары предлагают ужесточить правила для продажи для вина и водки

Крупнейшие российские производители пива подготовили свой вариант закона об обороте алкоголя, предложив  раздельно регулировать пиво и весь остальной алкоголь, сообщает «Коммерсантъ».

В частности, пивовары предлагают ужесточить ограничения на продажу крепкого алкоголя и вина с 21:00 до 9:00. При этом пиво по-прежнему нельзя будет продавать только с 23:00 до 8:00.

Более того, из предложенного закона следует, что субъекты страны смогут устанавливать дополнительные ограничения на время и условия продажи только для крепкого алкоголя вплоть до полного запрета.

Производители также хотят возобновить запрещенную сейчас продажу пива на железнодорожных вокзалах, автозаправках и в аэропортах.

Производители водки и вина с таким подходом категорически не согласны. Предправления союза производителей алкогольной продукции (объединяет крупнейшие водочные компании России) Дмитрий Добров заявил, что «правила должны быть одинаковы для всех», а президент Союза виноделов России Леонид Попович напомнил, что вино и пиво – конкурирующие между собой продукты, и поэтому должны регулироваться однотипно.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...