1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Торговые сети обвинили в росте цен
27.06.201735

Торговые сети обвинили в росте цен

Политика торговых сетей, а также отсутствие контроля со стороны государства стали причиной роста цен на продукты в России. Кроме того, ключевая процентная ставка ЦБР на уровне 9% пои рентабельности сетей на уровне 7.7% - «самоубийство».  Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по труду и соцполитике Николай Коломейцев.

По его словам, подорожание связано с тем, что крупнейшие торговые сети зарегистрированы в офшорах. «И им наплевать на Росстат, Минэкономразвития, ЦБ. Они свои вопросы решают», —цитируют Коломейцева «РИА Новости».

 «У нас цены на нефть падают, а на заправке вы хоть раз видели, чтобы они падали? Цены на электроэнергию обязательно два раза в год поднимают», — напомнил он. В этой ситуации Минэкономразвития не справляется со своими обязанностями, заключил первый зампред комитета Госдумы.

Ранее 26 июня Росстат сообщил, что минимальный набор продуктов питания в России подорожал с января по май на 9,4 процента — до 4036 рублей. Самый быстрый рост цен пришелся на апрель-май, составив 4,2 процента. 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...