1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Четверть российских миллионеров может уехать за рубеж
23.06.2017351

Четверть российских миллионеров может уехать за рубеж

25% российских миллионеров не исключают, что могут временно покинуть Россию, 50% намерены продолжать жить в России в течение следующих 10 лет, еще 25%не смогли дать ответ. Такие данные опубликованы в исследовании "Wealth report: Russia", подготовленном швейцарской Julius Baer Group совместно с Центром управления благосостоянием и филантропии «Сколково».

Большинство респондентов (33%) из опрошенных 32 владельцев крупного капитала в России намерены продолжить управление бизнесом в ближайшие 5 лет, 16% —планируют продать бизнес, 17% — хотят выйти на IPO, 6% — передадут бизнес членам семьи. 28% респондентов завили, что не имеют планов на этот счет. Приоритетом для большинства опрошенных бизнесменов является не рост капитала, а его сохранность и безопасность,  пишет агентство RNS.

Также в исследовании отмечается, что средний возраст российского владельца крупного капитала составляет 50–55 лет, он состоит в первом браке и воспитывает трех детей. Примерно две трети их детей получают университетское образование или его часть за пределами России.

Состояние владельца крупного капитала в России заработано собственными силами, при этом значительную роль в накоплении богатства четверти российских миллиардеров сыграли приватизация и государственные контракты.

Доля российских миллионеров относительно всего населения страны - около 0,1% против 1,5% в Германии и 4,5% в Швейцарии, отмечается в исследовании.

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...