1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Как скажется напряженность вокруг Катара на стоимости нефти
05.06.201723

Как скажется напряженность вокруг Катара на стоимости нефти

В понедельник 5 июня в начале европейской сессии марки нефти WTI и Brent выросли на 1.4% и 1.48% соответственно на фоне возросшей политической напряженности на Ближнем Востоке.

 Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Египет и Саудовская Аравия объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Они заявили о закрытии в Катаре своих дипломатических миссий и выводе дипперсонала, планируемом прекращении морского и авиасообщения между ними и Катаром, также все “братские страны и компании сделать то же самое”.

«Можно ожидать существенного влияния этих действий на экономику Катара, - заявила экономист FxPro UK Девата Ценг. Страна – член ОПЕК и нет сомнений, что такой сценарий усилит неопределённость в отношении сделки по сокращению добычи, а также окажет влияние на стоимость нефти. Разрыв дипломатических связей, вероятно, повлияет на поставки нефти, что выльется в рост её стоимости. Не стоит скидывать со счетов и негативный сценарий со сделкой по сокращению добычи, что наоборот приведёт к давлению цен на нефть», - отметила она. 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...