1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Британский FTSE 100 вырос до рекорда
29.05.201732

Британский FTSE 100 вырос до рекорда

На фоне снижения европейских фондовых индексов, которые снижались в пятницу, британский FTSE 100 поднялся до очередного рекорда. Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 снизился по итогам торгов на 0,2%. Французский CAC 40 потерял менее 0,1%, германский DAX - 0,2%. Индикатор ведущих компаний еврозоны Stoxx Euro 50 опустился на 0,2%.

Британский индекс FTSE 100 увеличился на 0,4%, что стало историческим максимумом. Одной из причин является продолжающееся ослабление фунта стерлингов в паре с долларом, фунт опустился ниже $1,29 после публикации опроса YouGov, который показал, что преимущество консерваторов перед лейбористами сократилось с 8 до 5%.

«Сокращение разницы между консерваторами и лейбористами аукнулось ростом двухнедельной подразумеваемой волатильности фунта до максимальной с апреля отметки 9%», - отметил экономист Дмитрий Демиденко в обзоре для форекс-брокера FxPro. «В последнее время риски девальвации стерлинга практически не страховались, что позволяло его курсу и FTSE 100 двигаться в одном направлении, однако ситуация меняется. Вероятно, фунт ожидает среднесрочная консолидация в пределах 1,265-1,315».

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...