1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Эксперт FxPro: Мы можем исключить возврат нефти к $40
25.05.201717

Эксперт FxPro: Мы можем исключить возврат нефти к $40

Сегодня стало известно, что соглашение о сокращении добычи нефти будет продлено  еще  на 9 месяцев. О том, что это значит для рынков, портал FxTeam спросил у ведущего финансового эксперта форекс-брокера FxPro  Александра Купцикевича.

«Нефть импульсивно подверглась распродаже сразу после появления новости в лентах. Возможно также, что движение вниз получит своё развитие в ближайшие дни, поскольку некоторые игроки будут «продавать факт», -  сообщил Александр.

Однако он считает, что глобально это отличная новость для рынков, потому что даёт правильные сигналы: ОПЕК на этот раз договорилась намного быстрее - картель предпочитает рост выручки расширению своей рыночной доли.

«Такой подход позволяет исключить из рассмотрения самые негативные сценарии - с устойчивым возвратом нефти в область ниже 40. Возможно, позитив для вокруг нефтяных котировок позволит ЦБР действовать более решительно на пути смягчения политики для поддержания роста», - подчеркнул он.

Напоминаем, что на данный момент нефть марки Brent торгуется на отметке $53.95 за баррель, WTI – на уровне $51.06. 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...