1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. В наггетсах для Макдоналдс нашли антибиотики
25.05.201765

В наггетсах для Макдоналдс нашли антибиотики

В куриных наггетсах компании «Каргилл», которые поставляются в Макдоналдс, был найден антибиотик. Об этом сообщил РБК со ссылкой на результаты проверки, проведенной Россельхознадзором.

В частности, ведомство выяснило, что в куриных котлетах «МакНаггетс» присутствует препарат фуразолидон.  Антибиотик также нашли в шести тоннах замороженного куриного филе. Кроме того, в одной тонне филе выявили патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллу.

Изготовителями продукции выступают поставщики «Каргилла», компании «Белгородские гранулированные корма» («Белгранкорм») и «Ярославский бройлер».

В результате «Каргилл» оштрафовали на 300 тысяч рублей. В отношении компании ввели режим усиленного лабораторного контроля, а действие декларации соответствия на ее продукцию приостановили. Общий вес несоответствующих требованиям Россельхознадзора продуктов составил 18 тонн.

Как отметили представители  «Каргилла»,  опасная продукция заблокирована, а будущие поставки сырья приостановлены. Также на предприятии отметили, что принятые Россельхознадзором меры контроля избыточны, они приведут «к остановке предприятия на неопределенный срок» и нанесут «значительный убыток для компании».

В пресс-службе «Макдоналдса» сообщили РБК, что «в курсе данного вопроса». Кроме «Каргилла», поставщиком куриного мяса для «Макдоналдса» является компания «Мираторг».

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...