1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Стартапы продают свои криптвалюты для привлечения капитала
24.05.201765

Стартапы продают свои криптвалюты для привлечения капитала

На стартапах может заработать каждый, главное – выбрать правильный проект. Этой возможности мы обязаны появлению ICO (Initial Coin Offering), который выступает как аналог IPO на фондовом рынке. Разница лишь в том, что на ICO блокчейн-стартапы выпускают не акции, а свою собственную валюту.

С помощью ICO стартапам уже удалось собрать более $440 млн за два последних года. У криптвалют есть и обменные курсы, которые, как надеются изобретатели, будут расти со временем.

Пример успешного ICO-стартапа – это платформа Etherium, чья обменная единица эфир (ether, ETH) подорожала с $8 в январе до $100 в мае. Рост составил более 2300%, и это огромный рывок по сравнению с самой известной криптвалютой - битконином, который подорожал за этот период всего вдвое. 

Дэвид Зигель, создавший блокчейн-платформу 20|30, говорит, что не стоит делать слишком крупные инвестиции в ICO, поскольку большая часть существующих криптовалют не переживет бум ICO, однако эта тенденция откроет новые возможности для блокчейн-стартапов.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...