1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. FxPro: Соглашение по нефти выглядит как добровольная сдача позиций в угоду США
15.05.201717

FxPro: Соглашение по нефти выглядит как добровольная сдача позиций в угоду США

Россия и Саудовская Аравия готовы продлить соглашение стран ОПЕК по ограничению нефтедобычи, говорится в совместном заявлении министра энергетики России Александра Новака и министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха.

Как считают министры стран, соглашение следует продлить до марта 2018 года, чтобы «довести объемы мировых запасов нефти до средних за пять лет значений» и добиться стабилизации рынка. Кроме того, необходимо обеспечить «предсказуемость и поступательное развитие рынка»,сообщил  «Интерфакс».

Министры выразили надежду, что другие страны также присоединятся к договоренностям. Переговоры о продлении действия договоренностей состоятся в Вене 25 мая. 

Как отметил финансовый эксперт FxPro Александр Купцикевич, нефть получила сильный импульс роста после заявления: «Brent забралась выше 52 за баррель и пересекла 200-дневную среднюю. Восстановление котировок идёт полным ходом. Однако, на фоне роста добычи в США такой ход выглядит как добровольная сдача своей доли рынка в угоду американским компаниям».

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...