1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Уоррен Баффетт высказался по налоговой реформе Трампа
08.05.201769

Уоррен Баффетт высказался по налоговой реформе Трампа

Уоррен Баффетт, легендарный инвестор, положительно отозвался о налоговой реформе, которую планирует ввести президент США Дональд Трамп. Однако на общем собрании акционеров компании Berkshire Hathaway он отметил, что на политику инвестирования компании это повлияет незначительно.

Большинство предприятий, по мнению Баффета и его партнера Чарли Мангера, вряд ли существенно изменят политику инвестирования в масштабные проекты из-за изменений в законодательстве.

«Я не могу припомнить, чтобы кто-то из наших менеджеров сказал: “Давайте сделаем это, потому что налоговое законодательство изменится”», – цитирует Баффетта Business Insider.

Измениться могут сроки запланированных инвестиций, поэтому важно, чтобы власти заблаговременно объявили дату вступления в силу новых налоговых льгот, - отметил он.

Напомним, что в конце апреля администрация Дональда Трампа представила план налоговой реформы, которая подразумевала «крупнейшее сокращение налогов» в истории страны, в частности, установление налоговой ставки для компаний на уровне 15% и отмену вычетов из местных налогов и налогов штатов.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...