1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Эксперт FxPro Александр Купцикевич: Что происходит с рублем и нефтью?
05.05.201732

Эксперт FxPro Александр Купцикевич: Что происходит с рублем и нефтью?

Основной удар на рубль пришёлся вчера на вторую половину дня. Сегодня российская валюта стабилизируется вблизи 58.50 за доллар (+10 коп. к финальным котировкам четверга и плюс 50 коп. к уровням сутки назад). Евро/рубль вчера вырос в полтора раза сильней доллар/рубль на фоне всеобщего усиления единой валюты, а сегодня держится вблизи 64.10, считает эксперт европейского форекс-брокера FxPro.

Все это происходит на фоне падения нефти, которое продолжилось сегодня с утра. Сейчас рынок вошёл на территорию, где многие игроки автоматически закрывают открытые позиции на рост.

Стоит отметить, что тренд на резкое снижение нефти начался почти месяц назад, и за это время лишь однажды был рост по итогам дня. Импульс на продажу очень силён, и даже уверенность ФРС в экономике США не смогла в среду развернуть этот тренд. Более того, публикация данных по рынку труда США вряд ли поможет нефти.

Все, что остается – это дождаться публикации важных данных, а ещё лучше - посмотреть на рынки в понедельник, когда станут известны результаты президентских выборов во Франции.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...