1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ExxonMobil потерял переписку госсекретаря США
23.03.201712

ExxonMobil потерял переписку госсекретаря США

Представители одной из крупнейших нефтегазовых компаний США ExxonMobil признались в суде, что электронные письма экс-главы компании и госсекретаря США Рекса Тиллерсона были утеряны.

Письма запросил генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман для расследования по делу об утаивании компанией данных об экологических рисках. В корпорации на запрос прокурора ответили, что в результате компьютерной ошибки вся переписка была удалена. Главный юрисконсульт штата Джон Олеске назвал это заявление компании «бомбой», сообщает MarketWatch.

В конце октября 2016 года в Минюст США обратились 40 американских экологических и общественных организаций. Они попросили провести расследование в отношении ExxonMobil. Эксперты утверждают, что компания скрывала от своих акционеров и общественности информацию о влиянии деятельности корпорации на экологию.

За месяц до этого генпрокурор Нью-Йорка также начал проверку финансовой отчетности ExxonMobil. Он заинтересовался, почему компания не списывала стоимость своих активов, несмотря на падение мировых цен на нефть в течение двух лет. Опрошенные NYT аналитики, отмечали, что «невозможно поверить», что активы Exxon не пострадали от обвала нефтяных цен.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...