1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Электроавтомобили вряд ли изменят жизнь к лучшему в ближайшие 20 лет
22.03.201719

Электроавтомобили вряд ли изменят жизнь к лучшему в ближайшие 20 лет

Эра самоуправляемых электромобилей, которые изменят жизнь мира к лучшему, заставив отказаться от бензиновых двигателей, еще не наступила, и их влияние на нефтяной рынок даже в ближайшие десятилетия сильно преувеличено, считают эксперты консалтинговой компании Facts Global Energy (FGE).

Были проанализированы тенденции последних лет, согласно которым наш мир продолжит активно пользоваться бензиновыми автомобилями, как минимум, еще 20 лет. Число легковых автомобилей в мире вырастет до 1,8 млрд к 2040 году, но лишь 10% из них будут оснащены электродвигателями, а еще 20% - гибридными двигателями.

Стоит отметить, что в Норвегии  число электромобилей на душу населения является самым высоким в мире. Электротранспорт активно субсидируется государством, и в результате, эти машины достаются норвежцам практически бесплатно. И многие  из них имеют второй автомобиль с бензиновым или дизельным двигателем.

Показателен пример Дании, где господдержка была отмена с января 2016 года, и по итогам года продажи электромобилей рухнули на 80%.

Как отмечают эксперты, для настоящего скачка требуется прорыв в технологии автомобильных аккумуляторов, которые сейчас совершенствуются медленно (и столь же медленно снижаются цены на них).

Медленная электрификация дорог также создает сложности. Развитие инфраструктуры требует существенных вливаний как со стороны государств, так и со стороны ведущих автопроизводителей, и пока стоимость на нефть низка, вряд ли произойдут значительные изменения. 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...