1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть марки Brent выросла до 56 долларов за баррель
27.01.201787

Нефть марки Brent выросла до 56 долларов за баррель

Цена мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE поднялась на 2,27 процента и по состоянию на 18:20 мск составила 56,34 доллара за баррель. Нефть WTI подорожала с начала торговой сессии на 2,1 процента — до 53,86 доллара за баррель.

Запасы сырья в США за неделю, завершившуюся 20 января, выросли до 488,3 миллиона баррелей, сообщило американское Управление энергетической информации (EIA).

Добыча нефти в США с середины 2016 года увеличилась на 6,3 процента, до 8,96 миллиона баррелей в сутки. «Трейдеры отмечают, что рост производства и запасов нефти в США может нивелировать эффект от сделки ОПЕК и не входящих в картель стран о сокращении добычи», — сообщает агентство Reuters.

Министр энергетики России Александр Новак подсчитал, что в 2017 году нефть будет стоить 50-60 долларов за баррель. По его мнению, баланс спроса и предложения на рынке может установиться в конце первого полугодия.

Что касается доллара, то ему удалось сломить тренд на рост по основным валютным парам. В результате пара EURUSD провалилась в область 1.0670.

«Несмотря на то, что сегодня пятница, рынки могут продемонстрировать повышенную волатильность во второй половине дня на публикации предварительной оценки ВВП США за IV квартал и данных по заказам длительного пользования (если ВВП окажутся вблизи ожиданий)», - отмечает эксперт FxPro Александр Купцикевич.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...