1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Банки планируют выступить за отмену перевода бюджетных выплат на карты
19.01.201762

Банки планируют выступить за отмену перевода бюджетных выплат на карты

Альфа-банк, "Открытие", Промсвязьбанк и другие банки из десятки крупнейших кредитных организаций страны собираются просить Центробанк не вводить обязательный перевод всех бюджетных средств на карты платежной системы "Мир", сообщила газета "Коммерсант" ссылаясь на собственные источники.

Согласно законопроекту "О национальной платежной системе", граждане будут получать все социальные и бюджетные денежные выплаты, включая зарплаты, пенсии и оплату больничных листов, только на карты "Мир". Требование вступает в силу с 1 января 2018 года.

Это означает, что у банков остается год на то, чтобы переоформить отношения со всеми клиентами, получающими деньги из бюджета, и выпустить им карты НСПК "Мир".

Официально представители банков утверждают, что технически эти предписания выполнимы, и о письмах в ЦБ речи пока не идет. Однако близкие к участникам рынка источники указывают, что требование противоречит антимонопольному законодательству и в перспективе может "разрушить сложившуюся платежную инфраструктуру".

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...