1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть дорожает на фоне снижения запасов в США и слабого доллара
08.12.2016105

Нефть дорожает на фоне снижения запасов в США и слабого доллара

Запасы нефти в США снизились за неделю, завершившуюся 2 декабря, на 2,39 миллиона баррелей до 485,8 миллиона баррелей, сообщило накануне Управление энергетической информации (EIA). В то же время запасы в распределительном центре в Кушинге, штат Оклахома, увеличились на 3,8 миллиона баррелей.

К 8.50 МСК фьючерсы на нефть Brent выросли на 0,06 процента до $53,02 за баррель.

Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались около отметки $49,86, на 0,18 процента выше предыдущего закрытия.

«Настолько ли существенной является договорённость ОПЕК прошлой недели, чтобы оправдать рост цен на нефть? Не будет ничего удивительного, если покупатели на фондовых рынках довольно быстро испарятся, если ЕЦБ заговорит о продолжении QE после марта, но с постепенным сокращением объёмов (это плохая новость для евро)», - отмечает эксперт FxPro Александр Купцикевич.

Организация стран-нефтеэкспортеров (ОПЕК) на саммите 30 ноября впервые с 2008 года договорилась о сокращении добычи примерно на 1,2 миллиона баррелей в сутки ради восстановления баланса на мировом рынке и повышения цен на сырьё.

Решение ОПЕК спровоцировало мощное ралли на нефтяном рынке, и тем не менее аналитики сомневаются в том, смогут ли члены клуба придерживаться достигнутых договорённостей и будет ли согласованного сокращения объёмов производства достаточно для снижения избытка предложения на рынке.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...