1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции «Роснефти» подорожали более чем на 6%, пробив исторический максимум
08.12.201697

Акции «Роснефти» подорожали более чем на 6%, пробив исторический максимум

Бумаги «Роснефти» подорожали более чем на 6% после объявления итогов приватизационной сделки с Glencore и катарским инвестфондом Qatar Investment Authority.

Акции «Роснефти» и швейцарской трейдинговой компании Glencore, которая считается одним из крупнейших игроков на рынке сырьевых товаров, растут после сделки, в рамках которой консорциум, созданный Glencore и катарским инвестфондом Qatar Investment Authority, стал владельцем 19,5% акций «Роснефти».

О сделке было объявлено вечером 7 декабря 2016 года уже после закрытия торгов на Московской бирже. Однако утром 8 декабря цена на бумаги компании взлетела более чем на 6%. На максимуме стоимость акций «Роснефти» поднималась до нового исторического максимума в 380 руб., что примерно на 6,67% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич прокомментировал: «Новость о том, что долю в российской компании всё же купили иностранцы, помогает российским акциям развивать ралли, наблюдающееся уже ровно месяц. Что интересно, российский рубль минимально отреагировал на это сообщение. Ожидания, что 10 млрд. долларов будут конвертированы в рубли, могли бы серьёзно двинуть котировки рубля, но не сделали этого. Рубль так плохо вёл себя в этот период год и два года назад, что до сих пор мало кто верит в успешность покупок рубля в декабре».

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...