1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Премьер-министр Украины не исключил закупку российского газа на кредиты
04.06.2016190

Премьер-министр Украины не исключил закупку российского газа на кредиты

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не исключил закупку газа у российского "Газпрома"GAZP -0,41% на кредитные средства Всемирного банка, сообщил глава правительства в интервью агентству Рейтер.

По словам премьера, украинское правительство примет "политическое решение", если "Газпром" сделает "правильное" предложение.

Гройсман также сообщил, что Украина может вскоре ожидать получения кредита в 500 миллионов долларов от Всемирного банка на закупку газа на определенных условиях, которые включают в себя урегулирование ситуации с руководством "Нафтогаза". По делу главы "Нафтогаза" Андрея Коболева генеральной прокуратурой Украины было открыла уголовное дело в связи с выводом 720 миллионов долларов из компании "Укрнафта".

Первая сумма в 500 миллионов долларов была использована "Нафтогазом" для закупки газа у "Газпрома" (около двух миллиардов кубов) в рамках зимнего пакета, парафированного РФ, Украиной и ЕК. В конце октября 2015 года "Нафтогаз" и ЕБРР подписали соглашение о предоставлении кредита в размере 300 миллионов долларов на закупку газа Украиной.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...