1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Решающая неделя для настроений рынка и для USD
23.03.2020148

Решающая неделя для настроений рынка и для USD

Как обычно, резюме новостей, обстановку на рынках и торговые идеи можно найти в сегодняшнем выпуске Quick Take, а в подкасте Saxo Market Call – наши последние мнения о том, что нужно рынку для разворота (в двух словах: речь о кредитовании, долларе США и временной структуре волатильности).

Пятничная сессия принесла серьезное разочарование. Несмотря на попытки регуляторов оседлать кризис и на оптимистичное начало дня, всё кончилось закрытием американского рынка около минимумов цикла. Затем, уже в выходные, показалось обнадеживающим заявление Германии о запуске крупного пакета стимулирующих мер, примерно на 10% ВВП. Очевидно, эта страна наконец начала в срочном порядке отходить от закоснелого правила бюджетного баланса. Обобщение долговых обязательств – это другой вопрос, о нём мы еще поговорим.

А потом Конгресс США не смог договориться об условиях спасательной программы в объеме около 2 трлн долларов, и новая неделя опять открылась хаосом. Программу запустят, но хватит ли ее, чтобы подкрепить рыночную уверенность? Несомненно, регуляторы продолжат прикладывать усилия и в конце концов справятся, но крупный ущерб уже нанесен – из-за перезагрузки волатильности, кредитных линий и ожиданий.

 

USDJPY

За парой USDJPY особенно интересно наблюдать в конце марта, когда в Японии кончается финансовый год и может начаться существенная активность по хеджированию в USD. В прошлом иена не раз испытывала в конце финансового года крутые повороты. Открытие Федрезервом своп-линий с важнейшими центробанками, в том числе с Банком Японии, помогло смягчить дефицит долларового фондирования; но если USDJPY будет расти, то, значит, проблема сохраняется, а если эта пара круто развернется, то наоборот. Чтобы можно было говорить о повороте USD к снижению в широком спектре, нужен уход значительно ниже 107,50 – а лучше вообще за 105,00.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...