1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Тревожное преддверие выходных, в том числе и для USD
06.03.2020321

Тревожное преддверие выходных, в том числе и для USD

Интересы для трейдеров

• Лонг по колл-опционам на EURUSD по цене 1,1200 до 6 ноября (время после выборов в США)

• Шорт по USDJPY до 100,00, стоп на 107,50 (или эквивалент в опционах – пут-спред и т.п.)

• Фиксируем скромную прибыль по шортам на EURJPY

• Закрываем шорты по AUDUSD с минимальным убытком (выше 0,6630)

Сегодня обойдемся упрощенным коротким обзором, так как сейчас важнее быть на рынке, чем долго разбираться, что на нем происходит. Главная мысль – поведение USD меняется, и вот почему.

 

Доходность казначейских облигаций США рушится с невероятной скоростью: на момент написания она составляет уже 77 базисных пунктов по 10-летним бумагам! Рынки уже ориентируются на более чем 50-пунктное снижение ставки на заседании FOMC 18 марта, и я не удивлюсь, если там срежут ставку на 100 б.п.: на предстоящие дни и недели в США очень высок риск обвала экономической активности из-за вспышки коронавируса.

 

Если рынок устроит достаточную истерику, то Федрезерв может понизить ставку на 100 б.п. даже не дожидаясь 18 марта, заодно намекнув, что рассматривает возможность скупки «других активов» – возможно, корпоративных облигаций, но не исключено, что и акций через индексные фонды, как это делал Банк Японии.

 

Интересно наблюдать, как меняются шаблоны поведения валютного рынка: несмотря на безрисковые настроения, USD чувствует себя плохо. Похоже, рынок начинает по-другому подходить к американскому доллару, и теперь неясно, вверх или вниз в случае дальнейшего отказа от рисков пойдет AUDUSD. Это кардинальная перемена, и мы предпочитаем короткую продажу USD, а не рисковых валют (например, шорт по USDJPY, как указано выше).

 

Пара EURUSD прорвала вверх важный барьер около 1,1200, и теперь ей открыт путь к 1,1400 и выше.

Не набирайте много позиций перед выходными – и новостной поток в ближайшие дни, и его ожидание (которое повлияет на сегодняшнее закрытие) могут принести много сюрпризов.

Послушайте сегодняшний подкаст Market Call, в котором я очень интересно поговорил со своим коллегой, стратегом по фондовому рынку Питером Гарнри о том, как столь неспокойные рынки готовятся к выходным.

 

График: AUDUSD

Поведение пары AUDUSD было бы не слишком примечательно, если бы слабые рисковые настроения не должны были толкать ее вниз. Неужели при продолжении делевереджинга мы увидим, как AUD обгоняет USD? Возможны разные варианты. Я считаю уже и текущее положение весьма «бычьим», особенно если пара прорвет вверх уровень 0,6700, что послужит поводом к продолжению роста.

 

Источник: Saxo Group

 

Предстоящие ключевые события экономического календаря (время всех событий указано по Гринвичу):

15:00 – Индекс деловой активности (PMI) Ivey по Канаде за февраль

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...